Switch Gestionable Fortinet Fs-124f L2 24xge Rj45 4xge Sfp 256 Mb Ddr3 Montaje Rack Ventilador
FS-124F | 0195875000672- ⭐ Añadir opinión
Vendido y enviado por TechLife
Pago Seguro y financiación con:
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Soporte 10G | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Rendimiento | 190 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Reglas de lista de control de acceso | 768 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Certificación | FCC, CE, RCM, VCCI, BSMI, UL, CB, RoHS2 |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 87660 h |
| Control de energía | |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 24,8 W |
| Consumo de energía (max) | 26,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 89,683 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,56 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Nuestro servicio de garantía hasta 3 años* te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 48h a 15 días* (desde la recepción del producto en (Grupo TechLife España) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor. No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho con nuestro servicio.
Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución.