Switch Gestionable Fortinet Fs-124e-poe L2+ 24xge Rj45 12xpoe Max 185w 4xge Sfp 256 Mb Ddr3 Montaje Rack Ventilador
FS-124E-POE | 0842382130902- ⭐ Añadir opinión
Vendido y enviado por TechLife
Pago Seguro y financiación con:
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 4096 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 83 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Latencia (1 Gbps) | 4 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,512 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | HTTP / HTTPS, SNMP v1/v2c/v3, Telnet / SSH |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Desempeño | |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 202,78 W |
| Consumo de energía (max) | 205,45 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 12 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 185 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 60,67 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 309 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,03 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
Nuestro servicio de garantía hasta 3 años* te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 48h a 15 días* (desde la recepción del producto en (Grupo TechLife España) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor. No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho con nuestro servicio.
Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución.