- Sin fecha exacta de entrada
Disco Duro Externo Western Digital My Book 14tb Wdbbgb0140hbk-eesn
WDBBGB0140HBK-EESN | 0718037873077- ⭐ Añadir opinión
Vendido y enviado por TechLife
Pago Seguro y financiación con:
| Disco duro | |
| Capacidad del HDD | 14 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | No |
| Wifi | No |
| Ethernet | No |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Control de energía | |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 49 mm |
| Profundidad | 139,3 mm |
| Altura | 170,6 mm |
| Peso | 1 kg |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
Detalles del producto
- Tipo de Disco Duro
- HDD 3.5
- Conexiones
- USB 3.0
- Almacenamiento
- 14 TB
EAN
- ean13
- 0718037873077
Nuestro servicio de garantía hasta 3 años* te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 48h a 15 días* (desde la recepción del producto en (Grupo TechLife España) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor. No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho con nuestro servicio.
Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución.